Auction 949T, Lot # 4
Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana JL Menau. Color azul cobalto. Diseño lobulado. Decorado a mano con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 8 x 35 x 25 cm. Estimado $1,300-1,500